2013年葛老师文综部分211、985名校录取名单(注:2013年河南文科一本投档线519分)
姓 名 原就读学校 录取学校
张龙飞 619 郑州外国语 香港中文大学(全额奖学金)
李宜馨 保送 郑州外国语 浙江大学
李 晨 保送 郑州外国语 北京外国语大学
晋艺萌585 郑州外国语 中央财经大学
权梦圆 585 郑州外国语 对外经济贸易大学
高紫辉577(自主招生) 郑州外国语 上海财经大学
苑孜怡 580 郑州外国语 上海财经大学
李佳宸 555 郑州外国语 广东外语外贸大学
韩宜霖606 商丘一高 中国人民大学
任冠南609 郑州一中 复旦大学
杨耀明584 郑州一中 武汉大学
袁晨 596 郑州47中 南开大学
毛畅 592 郑州47中 对外经济贸易大学
范方怡591 郑州47中 对外经济贸易大学
陈星宇566 郑州47中 厦门大学
刘昊 596 濮阳一高 南开大学
王亚静587 濮阳一高 对外经济贸易大学
史晓丹581 濮阳油田1中 上海财经大学
张雨 556 郑州7中 上海对外贸易大学
白丁元585 新郑一中 武汉大学
王靖雯558(自主招生 ) 郑州11中 山东大学
刘畅 535 郑州11中 西安邮电大学
李瑜涵585 洛理工高中 北京师范大学
刘畅 584 洛理工高中 北京师范大学
杨瑷宁546 郑州2中 东北师范大学
崔竞争567 南阳一中 华中科技大学
程思琪571 驻马店高中 北京科技大学
2011~2012年高考,葛老师的学生夺取三个地市文科第一名,四名同学进入河南省文科总分前十二名。
白杉杉650,驻马店高中,驻马店市文科第一名,清华大学;
朱紫微667,漯河高中,河南省文科总分第三名,北京大学
李鑫654,本校复读,河南省文科总分第五名,北京大学
王世杰643,临颍一中,漯河市文科第一名(裸分);北京大学;
王璐648,本校复读,北京大学
蔡剑豪635,濮阳一高,濮阳市文科第一名,复旦大学;
程伊晴635,漯河高中,漯河市文科第三名,复旦大学;
王宋迎607,郑州外国语,香港城市大学
裴佳智597,郑州47中,山东大学
魏奕昕600,郑州一中,四川大学
被名校录取的部分艺术生名单:
姓 名 录取学校 专业 原就读学校
韩文栋 解放军艺术学院 影视表演 省实验中学
刘伟隆 解放军艺术学院 音乐 省实验中学
司智超 解放军国防科技大学 体育 省实验中学
严济爽 中国人民大学 音乐 省实验中学
赵睿哲 北京电影学院 表演 省实验中学
张笑 中国戏曲学院 音乐 河南省艺术学校
姜振东 中国戏曲学院 器乐 郑州市艺术学校
赵亮 中国传媒大学 表演 郑州107中学
吕蒙 中央戏剧学院 影视表演 洛阳
王茜 中央名族大学 舞蹈 河南省艺术学校
王莹 中央名族大学 舞蹈 军艺附中
赵美慈 北京舞蹈学院 舞蹈 辽宁芭蕾舞蹈学校
张梦琪 北京舞蹈学院 舞蹈 辽宁芭蕾舞蹈学校
谢朋然 北京舞蹈学院 舞蹈 辽宁芭蕾舞蹈学校
唐倩 北京舞蹈学院 舞蹈 北舞附中
魏丽娟 上海戏剧学院 舞蹈 河南省艺术学校
景子怡 上海戏剧学院 影视表演 濮阳
孟维龙 西南民族大学 影视表演 郑州14中
李木子 北京体育大学 舞蹈 新乡一中
王环 北京体育大学 舞蹈 新乡一中
冯博 西安体育学院 体育 郑州14中
郭亚鑫 武汉体育学院 体育 河南体工大队
王金 上海体育学院 体育 河南体工大队
罗卡特 西南大学 体育 河南体工大队
耿昆 南昌大学 体育 省实验中学
李芳静 华中科技大学 体育 省实验中学
王茗璐 中国美院 美术 鹤壁
芦笛 中南大学 美术 郑州7中
夏潇 广州美术学院 美术 郑州106中学
闫东星 四川美术学院 美术 郑州106中学
吴洋 四川美术学院 美术 郑州106中学
李阳 华中科技大学 美术 郑州106中学
张博 江南大学 美术 郑州106中学
李千惠 江南大学 美术 郑州106中学
周慧娴 西安美术学院 美术 郑州31中
路程 西安音乐学院 音乐 省实验中学
邢芳 西安音乐学院 音乐 郑州7中
朱琳 上海大学 音乐 省实验中学
王美西 天津音乐学院 音乐 郑州24中
梁骏逸 四川音乐学院 音乐 郑州11中
王百玉 沈阳音乐学院 音乐 郑州11中
白洋 武汉音乐学院 音乐 郑州102中学
张琳 武汉音乐学院 音乐 郑州16中
郭铮 武汉音乐学院 音乐 武音附中
陈林 武汉音乐学院 音乐 本校复读
虎博 武汉音乐学院 音乐 本校复读
王雪 云南艺术学院 音乐 郑州7中
温问 星海音乐学院 音乐 本校复读
关哲 同济大学 音乐 省实验中学
樊雪莹 成都理工大学 播音主持 省实验中学
刘孟龙 浙江传媒大学 编导 三门峡
•••••••••
温馨提示:因版面有限,只刊登部分录取学生名单,该校备有学生录取通知书复印件,可供学生、家长查阅!