|
|
参加2007年合肥市第三届“教坛新星”评选人员名单 |
|
|
|
|
根据各县区及市属学校评选上报的名单,现将参加合肥市第三届“教坛新星”评选人员名单公布如下: |
|
|
|
|
姓名 |
学科 |
市县区 |
单位 |
季汝云 |
地理 |
包河区 |
合肥五十七中 |
耿涛 |
地理 |
长丰 |
朱巷中学 |
胡成果 |
地理 |
长丰 |
陶湖中学 |
韩晗 |
地理 |
肥东 |
肥东城关中学 |
胡勇 |
地理 |
肥东 |
肥东城关中学 |
汪东 |
地理 |
肥西 |
肥西三中 |
王明华 |
地理 |
肥西 |
洪桥中心校 |
刘圣利 |
地理 |
肥西 |
农兴中学 |
胡逢初 |
地理 |
肥西 |
肥西师范 |
陈立军 |
地理 |
庐阳区 |
寿春中学 |
王海虹 |
地理 |
市属 |
合肥六中 |
高瑞侠 |
地理 |
市属 |
合肥一六八中学 |
张建军 |
地理 |
市属 |
合肥一中 |
何黎明 |
地理 |
蜀山区 |
安大附中 |
葛茂文 |
地理 |
瑶海区 |
合肥育英学校 |
汪陈超 |
化学 |
包河区 |
合肥烟墩中心校 |
鹿钰锋 |
化学 |
包河区 |
科大附中 |
张善环 |
化学 |
长丰 |
长丰一中 |
谈宜胜 |
化学 |
长丰 |
吴山中学 |
闫绍义 |
化学 |
长丰 |
庄墓职中 |
张金枝 |
化学 |
长丰 |
义井中学 |
陶品 |
化学 |
长丰 |
埠里中学 |
万正群 |
化学 |
肥东 |
肥东圣泉中学 |
吴晶 |
化学 |
肥东 |
肥东二中 |
徐建华 |
化学 |
肥东 |
肥东王城中学 |
陈银萍 |
化学 |
肥东 |
肥东三中 |
李明 |
化学 |
肥西 |
三河中学 |
束靖 |
化学 |
肥西 |
肥西三中 |
马恩旺 |
化学 |
肥西 |
将军中学 |
高霞 |
化学 |
肥西 |
苏小中学 |
蔡玲玲 |
化学 |
庐阳区 |
合肥四十二中 |
谢芸 |
化学 |
市属 |
合肥一中 |
汤群 |
化学 |
市属 |
合肥六中 |
戈益超 |
化学 |
市属 |
合肥十中 |
宣明 |
化学 |
蜀山区 |
合肥四十九中 |
王寿 |
化学 |
瑶海区 |
合肥四十中 |
黄永琴 |
化学 |
瑶海区 |
合肥育英学校 |
朱家礼 |
科学 |
包河区 |
铁四局中学小学部 |
洪一琼 |
科学 |
长丰 |
师范附小 |
陈琼 |
科学 |
肥东 |
店埠学区中心校 |
王俊友 |
科学 |
肥东 |
古城学区中心校 |
李忠文 |
科学 |
肥东 |
民族学区中心校 |
王成科 |
科学 |
肥西 |
小庙中心校 |
卞崇振 |
科学 |
肥西 |
孙集小学 |
范世珍 |
科学 |
庐阳区 |
向阳路一小 |
王荣 |
科学 |
瑶海区 |
蚌二小 |
彭江龙 |
历史 |
包河区 |
合肥铁四局中学 |
李小宝 |
历史 |
长丰 |
吴山中学 |
单超 |
历史 |
长丰 |
双墩中学 |
尹利若 |
历史 |
长丰 |
城关中学 |
何爱好 |
历史 |
长丰 |
陶楼中学 |
储建兵 |
历史 |
肥东 |
肥东一中 |
赵竹青 |
历史 |
肥东 |
肥东城关中学 |
吴红军 |
历史 |
肥东 |
肥东六家畈中学 |
朱亚兰 |
历史 |
肥东 |
肥东山驿中学 |
方圣 |
历史 |
肥西 |
肥光中学 |
曹明仁 |
历史 |
肥西 |
丰乐中学 |
孙圣飞 |
历史 |
肥西 |
大柏中心校 |
刘道勇 |
历史 |
肥西 |
江夏中心校 |
邢唯林 |
历史 |
庐阳区 |
合肥四十二中 |
张玉生 |
历史 |
市属 |
合肥一中 |
彭善来 |
历史 |
市属 |
科学岛实验中学 |
刘艳梅 |
历史 |
市属 |
合肥八中 |
傅运 |
历史 |
蜀山区 |
琥珀中学 |
王志刚 |
历史 |
瑶海区 |
合肥五十五中 |
张妍 |
美术 |
包河区 |
合肥四十六中 |
李虎 |
美术 |
长丰 |
实验高中 |
李荣 |
美术 |
长丰 |
城关中学 |
黄发科 |
美术 |
肥东 |
肥东职教中心 |
林家群 |
美术 |
肥东 |
肥东二中 |
陈旭 |
美术 |
肥东 |
肥东四中 |
张念 |
美术 |
肥西 |
高刘中学 |
王小为 |
美术 |
肥西 |
肥光中学 |
张海燕 |
美术 |
肥西 |
高刘中心校 |
王瑜 |
美术 |
庐阳区 |
合肥四十五中 |
徐冰 |
美术 |
市属 |
安大附中 |
戴蕴蕴 |
美术 |
市属 |
实验学校 |
王建学 |
美术 |
瑶海区 |
合肥五十五中 |
胡传妍 |
品德与社会(生活) |
包河区 |
巢湖路小学 |
王玲 |
品德与社会(生活) |
包河区 |
合肥屯溪路小学 |
舒健 |
品德与社会(生活) |
长丰 |
吴山中心校 |
董飞虹 |
品德与社会(生活) |
长丰 |
双墩中心校 |
郑红群 |
品德与社会(生活) |
肥东 |
店埠定光小学 |
郭贵珍 |
品德与社会(生活) |
肥东 |
肥东实验小学 |
赵杰 |
品德与社会(生活) |
肥东 |
古塘中心校 |
万彩云 |
品德与社会(生活) |
肥西 |
花岗中心校 |
任冠男 |
品德与社会(生活) |
肥西 |
官亭中心校 |
张劲松 |
品德与社会(生活) |
肥西 |
高刘小学 |
吴晓静 |
品德与社会(生活) |
庐阳区 |
六安路小学 |
邱宇琴 |
品德与社会(生活) |
蜀山区 |
稻香村小学 |
王丽 |
品德与社会(生活) |
新站区 |
长淮新村小学 |
张方平 |
品德与社会(生活) |
瑶海区 |
合肥胜利路小学 |
王贞 |
生物 |
包河区 |
合肥四十八中 |
李晓刚 |
生物 |
长丰 |
长丰一中 |
叶国庆 |
生物 |
长丰 |
城关中学 |
李长浩 |
生物 |
肥东 |
肥东一中 |
张咏 |
生物 |
肥东 |
肥东城关中学 |
代郑勇 |
生物 |
肥西 |
小庙中学 |
王群 |
生物 |
肥西 |
宏图中学 |
岳甫春 |
生物 |
肥西 |
紫蓬中心校 |
贾伟 |
生物 |
庐阳区 |
合肥四十五中 |
王岚 |
生物 |
市属 |
合肥九中 |
杨帆 |
生物 |
市属 |
科学岛实验中学 |
汪永兰 |
生物 |
市属 |
合肥七中 |
梁蕾 |
生物 |
蜀山区 |
琥珀中学 |
史皎 |
生物 |
瑶海区 |
合肥五十五中 |
王卉 |
实践 |
肥东 |
草庙中心校 |
张如霞 |
实践 |
肥西 |
长岗希望小学 |
姜世林 |
实践 |
肥西 |
洪桥小学 |
王国松 |
实践 |
肥西 |
清平中心校 |
刘舒 |
实践 |
庐阳区 |
安庆路三小 |
李瑛 |
实践 |
瑶海区 |
合肥三十八中 |
刘静 |
实践 |
瑶海区 |
合肥和平小学 |
查刚 |
数学 |
包河区 |
合肥六十四中 |
张栋宇 |
数学 |
包河区 |
科大附中 |
田斌 |
数学 |
长丰 |
长丰二中 |
赵娟 |
数学 |
长丰 |
下塘中学 |
汤少凌 |
数学 |
长丰 |
长丰一中 |
叶军 |
数学 |
长丰 |
埠里中学 |
陶福志 |
数学 |
长丰 |
岗集中学 |
陶有升 |
数学 |
长丰 |
陶楼中学 |
刘陆平 |
数学 |
肥东 |
肥东二中 |
赵劲松 |
数学 |
肥东 |
肥东一中 |
张武祥 |
数学 |
肥东 |
合肥高升学校 |
王德权 |
数学 |
肥东 |
肥东城关中学 |
卞恒东 |
数学 |
肥东 |
肥东四中 |
周斌 |
数学 |
肥东 |
肥东城关中学 |
谢守奎 |
数学 |
肥西 |
农兴中学 |
汪国平 |
数学 |
肥西 |
肥西中学 |
董光毕 |
数学 |
肥西 |
柿树中心校 |
郭玉莲 |
数学 |
肥西 |
上派中心校 |
韩卫华 |
数学 |
经济区 |
润安公学 |
方培声 |
数学 |
庐阳区 |
合肥四十五中 |
郭育 |
数学 |
庐阳区 |
庐阳 |
刘光群 |
数学 |
市属 |
合肥十中 |
侯曙明 |
数学 |
市属 |
合肥六中 |
王燕 |
数学 |
市属 |
工大附中 |
余雪梅 |
数学 |
市属 |
合肥一中 |
孙玉国 |
数学 |
市属 |
合肥七中 |
严华兰 |
数学 |
市属 |
合肥三中 |
张化 |
数学 |
蜀山区 |
合肥五十中 |
梁镇 |
数学 |
蜀山区 |
合肥五十四中 |
刘允达 |
数学 |
瑶海区 |
合肥三十八中 |
丁德升 |
体育 |
包河区 |
包河中学 |
戴洪波 |
体育 |
长丰 |
长丰一中 |
曹辉 |
体育 |
长丰 |
城关中学 |
宋爱华 |
体育 |
肥东 |
肥东一中 |
张应聪 |
体育 |
肥东 |
肥东二中 |
汪荣森 |
体育 |
肥西 |
丰乐中学 |
陈治国 |
体育 |
高新区 |
合肥梦园学校 |
梁玉秀 |
体育 |
庐阳区 |
合肥四十四中 |
胡明珠 |
体育 |
市属 |
合肥十中 |
吴永奇 |
体育 |
市属 |
合肥二十一中 |
宋俊生 |
体育 |
市属 |
职教中心 |
周青 |
体育 |
蜀山区 |
合肥六十九中 |
毕大春 |
体育 |
瑶海区 |
合肥三十九中 |
丁靖 |
体育 |
肥西 |
清平中心校 |
杨全 |
物理 |
包河区 |
合肥四十六中 |
李植 |
物理 |
包河区 |
合肥六十一中 |
严奎武 |
物理 |
长丰 |
长丰二中 |
杨德彩 |
物理 |
长丰 |
庄墓职中 |
董军 |
物理 |
长丰 |
涂郢中学 |
尹卫国 |
物理 |
长丰 |
造甲中学 |
宋阳 |
物理 |
肥东 |
肥东一中 |
付必昭 |
物理 |
肥东 |
肥东城关中学 |
黄邵兵 |
物理 |
肥东 |
肥东三中 |
葛清霞 |
物理 |
肥东 |
肥东龙岗中学 |
汪飞 |
物理 |
肥西 |
肥西中学 |
王兵 |
物理 |
肥西 |
清平中心校 |
翟家俊 |
物理 |
肥西 |
界河中学 |
孙健 |
物理 |
庐阳区 |
合肥四十二中 |
杨红梅 |
物理 |
市属 |
合肥十中 |
王苏 |
物理 |
市属 |
合肥九中 |
童有彩 |
物理 |
市属 |
合肥七中 |
陈兆根 |
物理 |
蜀山区 |
合肥五十中 |
朱仁举 |
物理 |
瑶海区 |
合肥三十八中 |
华铮 |
小数 |
包河区 |
合肥屯溪路小学 |
韩眷眷 |
小数 |
包河区 |
合肥曙光小学 |
陈罡 |
小数 |
包河区 |
合肥屯溪路小学 |
蔡敏 |
小数 |
包河区 |
合肥师范附小 |
陆中涛 |
小数 |
长丰 |
陶楼中心校 |
董侠 |
小数 |
长丰 |
双墩中心校 |
杨吉梅 |
小数 |
长丰 |
师范附小 |
王梅生 |
小数 |
长丰 |
实验小学 |
陶训玲 |
小数 |
长丰 |
水湖中心校 |
胡冠红 |
小数 |
长丰 |
实验小学 |
傅晓霞 |
小数 |
长丰 |
师范附小 |
陈锦丽 |
小数 |
长丰 |
卅头中心校 |
钱慧 |
小数 |
长丰 |
双凤中心校 |
周仁伦 |
小数 |
肥东 |
肥东县实验小学 |
葛余刚 |
小数 |
肥东 |
肥东县实验小学 |
王庆国 |
小数 |
肥东 |
长乐学区李六小学 |
钟红 |
小数 |
肥东 |
马岗实验小学 |
薛雅丽 |
小数 |
肥东 |
撮镇学区中心校 |
卢因辉 |
小数 |
肥东 |
店埠双桥小学 |
童国华 |
小数 |
肥东 |
梁园中心校 |
钟先云 |
小数 |
肥东 |
马岗实验小学 |
席绪梅 |
小数 |
肥东 |
店埠学区中心校 |
王敏 |
小数 |
肥东 |
富旺学区中心校 |
梁玲 |
小数 |
肥东 |
店埠镇实验小学 |
杨益刚 |
小数 |
肥东 |
撮镇学区中心校 |
姜利国 |
小数 |
肥东 |
王铁学区中心校 |
姚远 |
小数 |
肥西 |
上派五小 |
王大圣 |
小数 |
肥西 |
大柏小学 |
郑晓蓉 |
小数 |
高新区 |
合肥兴园学校 |
王红梅 |
小数 |
经济区 |
朝霞小学 |
张宁 |
小数 |
庐阳区 |
六安路小学 |
李明 |
小数 |
庐阳区 |
红星路小学 |
蒋玲玲 |
小数 |
蜀山区 |
琥珀小学 |
朱军 |
小数 |
蜀山区 |
安居苑小学 |
汤宜红 |
小数 |
新站区 |
临泉路一小 |
翁莉莉 |
小数 |
瑶海区 |
大通路小学 |
张海霞 |
小数 |
瑶海区 |
合肥滁州路小学 |
叶晔 |
小学美术 |
包河区 |
合肥屯溪路小学 |
阮秋燕 |
小学美术 |
长丰 |
岗集中心校 |
李昌荣 |
小学美术 |
肥东 |
长乐学区中心校 |
许琴 |
小学美术 |
肥东 |
西山驿中心校 |
潘桂琼 |
小学美术 |
肥东 |
店埠学区中心校 |
李敏 |
小学美术 |
肥西 |
花岗中心校 |
卞真永 |
小学美术 |
肥西 |
西安小学 |
严斌 |
小学美术 |
肥西 |
严店中心校 |
戴伟伟 |
小学美术 |
庐阳区 |
新庄小学 |
王星 |
小学美术 |
蜀山区 |
琥珀小学 |
赵勇 |
小学美术 |
瑶海区 |
合肥滁州路小学 |
王军 |
小学体育 |
包河区 |
合肥卫岗小学 |
潘逸芬 |
小学体育 |
包河区 |
合肥屯溪路小学 |
孔亚东 |
小学体育 |
长丰 |
实验小学 |
吴诚 |
小学体育 |
肥东 |
肥东实验小学 |
王学忠 |
小学体育 |
肥东 |
梁园中心校 |
陈崧 |
小学体育 |
肥东 |
陈集学区中心校 |
沈章云 |
小学体育 |
肥西 |
北强小学 |
孙自成 |
小学体育 |
肥西 |
新仓小学 |
李萱 |
小学体育 |
庐阳区 |
育新小学 |
孙学清 |
小学体育 |
蜀山区 |
黄山路小学 |
李亚琼 |
小学体育 |
瑶海区 |
合肥瑶海实验小学 |
陆晓峰 |
小学信息 |
包河区 |
卫岗小学 |
杨多辉 |
小学信息 |
长丰 |
师范附小 |
蒋志聪 |
小学信息 |
肥东 |
肥东实验小学 |
马祥 |
小学信息 |
肥东 |
元疃中心校 |
李缙 |
小学信息 |
肥西 |
烧脉小学 |
解光文 |
小学信息 |
肥西 |
花岗仓房小学 |
范卫星 |
小学信息 |
庐阳区 |
六安路小学 |
陈朝华 |
小学信息 |
蜀山区 |
乐农小学 |
梁旭 |
小学信息 |
瑶海区 |
合肥蚌三小 |
刘睿 |
小学音乐 |
包河区 |
工大附中 |
孙琳 |
小学音乐 |
长丰 |
双墩中心校 |
李秦 |
小学音乐 |
肥东 |
肥东县实验小学 |
吴红成 |
小学音乐 |
肥东 |
撮镇中心校 |
龚俊英 |
小学音乐 |
肥东 |
店埠城关小学 |
江燕 |
小学音乐 |
肥西 |
江夏兴桥小学 |
孙琼 |
小学音乐 |
肥西 |
小庙中心校 |
王茸 |
小学音乐 |
庐阳区 |
虹桥小学 |
王晓雯 |
小学音乐 |
蜀山区 |
西园小学 |
许珊 |
小学音乐 |
瑶海区 |
合肥行知学校 |
张红 |
小学英语 |
包河区 |
铁四局中学小学部 |
吴丰玲 |
小学英语 |
长丰 |
师范附小 |
姚红艳 |
小学英语 |
肥东 |
店埠学区中心校 |
柏萍 |
小学英语 |
肥东 |
民族乡赵坊小学 |
巫玉琴 |
小学英语 |
肥东 |
撮镇中心校 |
王晓东 |
小学英语 |
肥西 |
南分路小学 |
王蓓蓓 |
小学英语 |
高新区 |
合肥光华学校 |
江萍 |
小学英语 |
经济区 |
润安公学 |
马淮娜 |
小学英语 |
庐阳区 |
南门小学 |
张莲娣 |
小学英语 |
庐阳区 |
淮三小 |
张玮玮 |
小学英语 |
蜀山区 |
安居苑小学 |
洪晨 |
小学英语 |
瑶海区 |
合肥和平小学 |
王玲玲 |
小语 |
包河区 |
合肥师范附小 |
刘琴 |
小语 |
包河区 |
南园新村学校 |
瞿娇 |
小语 |
包河区 |
合肥屯溪路小学 |
陈丽丽 |
小语 |
包河区 |
合肥青年路小学 |
朱有芳 |
小语 |
长丰 |
长师附小 |
吴贤华 |
小语 |
长丰 |
实验小学 |
张宝玲 |
小语 |
长丰 |
双墩小学 |
邹良菊 |
小语 |
长丰 |
双凤中心校 |
梁友凤 |
小语 |
长丰 |
实验小学 |
王少森 |
小语 |
长丰 |
朱巷中心校 |
张丽 |
小语 |
长丰 |
实验小学 |
朱正汝 |
小语 |
长丰 |
吴山中心校 |
罗贤玉 |
小语 |
长丰 |
埠里中心校 |
武士凡 |
小语 |
长丰 |
水湖中心校 |
袁敏 |
小语 |
长丰 |
水湖中心校 |
李立 |
小语 |
长丰 |
卅头中心校 |
刘道存 |
小语 |
肥东 |
撮镇中心校 |
黄松梅 |
小语 |
肥东 |
石塘中心校 |
杨芬 |
小语 |
肥东 |
马岗实验小学 |
时永英 |
小语 |
肥东 |
桥头集中心校 |
陆勤芬 |
小语 |
肥东 |
马岗实验小学 |
王业义 |
小语 |
肥东 |
肥东实验小学 |
王海燕 |
小语 |
肥东 |
肥东实验小学 |
阚玮 |
小语 |
肥东 |
肥东实验小学 |
刘志芳 |
小语 |
肥东 |
护城中心校 |
王邦燕 |
小语 |
肥东 |
王城五街小学 |
韩海燕 |
小语 |
肥东 |
陈集肖圩小学 |
徐立芹 |
小语 |
肥东 |
广兴中心校 |
王德松 |
小语 |
肥东 |
店埠城关小学 |
何勃 |
小语 |
肥东 |
马岗实验小学 |
许晓红 |
小语 |
肥东 |
响导中心校 |
杜春霞 |
小语 |
肥东 |
复兴中心校 |
王翠霞 |
小语 |
肥东 |
杨店中心校 |
丁冬梅 |
小语 |
肥西 |
洪桥小学 |
汪燕 |
小语 |
肥西 |
实验小学 |
张世勇 |
小语 |
肥西 |
长岗小学 |
周恒 |
小语 |
高新区 |
合肥梦园学校 |
孙亚姝 |
小语 |
经济区 |
锦绣小学 |
侯雁 |
小语 |
经济区 |
莲花小学 |
王宏玉 |
小语 |
庐阳区 |
南门小学 |
黄杰 |
小语 |
庐阳区 |
六安路小学 |
钱梅娟 |
小语 |
蜀山区 |
西园小学 |
黄昕 |
小语 |
蜀山区 |
合肥四十九中 |
吴克婵 |
小语 |
新站区 |
季新庄小学 |
杨晶 |
小语 |
瑶海区 |
合肥和平小学 |
夏春梅 |
小语 |
瑶海区 |
合肥和平小学 |
蒋东升 |
信息 |
长丰 |
长丰一中 |
戴海峰 |
信息 |
长丰 |
城关中学 |
许业年 |
信息 |
肥东 |
肥东众兴中学 |
吴仁菊 |
信息 |
肥东 |
肥东圣泉中学 |
王友兵 |
信息 |
肥西 |
严店中心校 |
周本阔 |
信息 |
肥西 |
大地学校 |
邵兵 |
信息 |
肥西 |
长镇中学 |
蔡蕾 |
信息 |
庐阳区 |
合肥四十二中 |
陈薇 |
信息 |
市属 |
合肥六中 |
鲁先法 |
信息 |
市属 |
合肥十中 |
李燕涛 |
信息 |
蜀山区 |
合肥五十中 |
马俊 |
信息 |
瑶海区 |
合肥三十八中 |
武建斌 |
音乐 |
包河区 |
科大附中 |
任岩 |
音乐 |
长丰 |
实验高中 |
范从庆 |
音乐 |
长丰 |
埠里中学 |
徐建华 |
音乐 |
肥东 |
肥东一中 |
陈从涛 |
音乐 |
肥东 |
肥东三中 |
谢静 |
音乐 |
肥西 |
紫蓬中心校 |
继浪 |
音乐 |
肥西 |
三河中学 |
贺思扬 |
音乐 |
肥西 |
肥西三中 |
刘双宁 |
音乐 |
庐阳区 |
合肥四十五中 |
王赟 |
音乐 |
市属 |
合肥三十五中 |
魏千红 |
音乐 |
市属 |
合肥七中 |
吴秀兰 |
音乐 |
蜀山区 |
合肥五十中 |
李何 |
音乐 |
瑶海区 |
合肥三十九中 |
卢珞 |
英语 |
包河区 |
铁四局中学 |
李健 |
英语 |
包河区 |
铁四局中学 |
张吾平 |
英语 |
长丰 |
长丰一中 |
杜强 |
英语 |
长丰 |
长丰一中 |
宋波 |
英语 |
长丰 |
长丰二中 |
毕道云 |
英语 |
长丰 |
卅头中学 |
郑其宏 |
英语 |
长丰 |
义井中学 |
盛山霞 |
英语 |
长丰 |
实验高中 |
刘佳 |
英语 |
肥东 |
肥东一中 |
徐凌燕 |
英语 |
肥东 |
肥东二中 |
吴昆 |
英语 |
肥东 |
肥东城关中学 |
徐晓慧 |
英语 |
肥东 |
肥东三中 |
聂琼 |
英语 |
肥东 |
肥东圣泉中学 |
朱红梅 |
英语 |
肥东 |
肥东城关中学 |
张宏华 |
英语 |
肥西 |
紫蓬中心校 |
苏维骥 |
英语 |
肥西 |
农兴中学 |
夏伯军 |
英语 |
肥西 |
肥西中学 |
左茜 |
英语 |
肥西 |
肥西三中 |
张荣文 |
英语 |
肥西 |
滨湖中学 |
王华玲 |
英语 |
肥西 |
肥西师范 |
盛恩菊 |
英语 |
经济区 |
合肥六十中 |
孙常华 |
英语 |
庐阳区 |
合肥四十五中 |
贺学梅 |
英语 |
庐阳区 |
合肥四十二中 |
张文圣 |
英语 |
市属 |
合肥七中 |
程春华 |
英语 |
市属 |
合肥一中 |
高世宝 |
英语 |
市属 |
合肥十中 |
李伦军 |
英语 |
市属 |
合肥十一中 |
王莉 |
英语 |
市属 |
合肥六中 |
沈娟 |
英语 |
市属 |
科大附中 |
崔燕 |
英语 |
蜀山区 |
合肥五十中 |
程小莉 |
英语 |
新站区 |
合肥六十三中 |
袁慧丽 |
英语 |
瑶海区 |
合肥三十八中 |
任青 |
英语 |
瑶海区 |
合肥三十九中 |
罗海燕 |
幼教 |
包河区 |
省军区幼儿园 |
王咏梅 |
幼教 |
包河区 |
科大幼儿园 |
陶涛 |
幼教 |
长丰 |
长丰县幼 |
赵芳梅 |
幼教 |
长丰 |
长丰县幼 |
童有妹 |
幼教 |
长丰 |
卅头中心校 |
叶红 |
幼教 |
长丰 |
长丰县幼 |
黄晓庆 |
幼教 |
肥东 |
龙岗中心园 |
阚艳艳 |
幼教 |
肥东 |
肥东县实验幼儿园 |
王燕语 |
幼教 |
肥东 |
城关小学幼儿园 |
张玉娥 |
幼教 |
肥东 |
肥东县实验幼儿园 |
汤玲霞 |
幼教 |
肥东 |
梁园中心园 |
梁丽玲 |
幼教 |
肥东 |
西山驿中心园 |
程育梅 |
幼教 |
肥东 |
店埠中心幼儿园 |
赵娣 |
幼教 |
肥西 |
小庙明德小学 |
张蕊 |
幼教 |
肥西 |
县直幼儿园 |
王广茹 |
幼教 |
肥西 |
县直幼儿园 |
刘燕 |
幼教 |
肥西 |
县直幼儿园 |
谢晓莉 |
幼教 |
肥西 |
县直幼儿园 |
陈元丽 |
幼教 |
肥西 |
小天使幼儿园 |
周玲 |
幼教 |
肥西 |
县直幼儿园 |
张小燕 |
幼教 |
肥西 |
小派镇幼儿园 |
刘晓敏 |
幼教 |
高新区 |
合肥绿城育华幼儿园 |
蒋颖婷 |
幼教 |
经济区 |
润安公学 |
高洁 |
幼教 |
庐阳区 |
宿州路幼儿园 |
黄海 |
幼教 |
庐阳区 |
红星路幼儿园 |
冯丽 |
幼教 |
市属 |
幼师附属幼儿园 |
钟鸣 |
幼教 |
蜀山区 |
西园幼儿园 |
尹紫昕 |
幼教 |
蜀山区 |
安农幼儿园 |
方玉梅 |
幼教 |
瑶海区 |
科大幼儿园华源分园 |
凌强 |
语文 |
包河区 |
合肥四十六中 |
汪红凯 |
语文 |
包河区 |
合肥四十六中 |
李丰 |
语文 |
长丰 |
吴山中学 |
樊玲玲 |
语文 |
长丰 |
长丰一中 |
陶新星 |
语文 |
长丰 |
长丰二中 |
李梅 |
语文 |
长丰 |
造甲中学 |
陈芬 |
语文 |
长丰 |
城关中学 |
陶明星 |
语文 |
长丰 |
陶楼中学 |
宣沫 |
语文 |
肥东 |
肥东一中 |
杨清树 |
语文 |
肥东 |
肥东一中 |
高乾军 |
语文 |
肥东 |
肥东二中 |
杨正霞 |
语文 |
肥东 |
肥东三中 |
丁昭 |
语文 |
肥东 |
肥东石塘中学 |
罗梅林 |
语文 |
肥东 |
肥东城关中学 |
吴云 |
语文 |
肥东 |
肥东六家畈中学 |
尤良文 |
语文 |
肥西 |
江夏中心校 |
李国正 |
语文 |
肥西 |
肥西中学 |
葛丽莎 |
语文 |
肥西 |
肥西二中 |
孙明萍 |
语文 |
肥西 |
小庙中学 |
程小鹏 |
语文 |
肥西 |
将军中学 |
张伟 |
语文 |
经济区 |
润安公学 |
王书峰 |
语文 |
经济区 |
润安公学 |
陆再玖 |
语文 |
庐阳区 |
合肥四十五中 |
张铭丽 |
语文 |
庐阳区 |
合肥四十四中 |
刘万紫 |
语文 |
市属 |
合肥三十二中 |
陈卓 |
语文 |
市属 |
合肥五中 |
殷冬生 |
语文 |
市属 |
合肥六中 |
汪培红 |
语文 |
市属 |
合肥七中 |
杨国荣 |
语文 |
市属 |
合肥一中 |
姜绪波 |
语文 |
市属 |
合肥三十六中 |
余学梅 |
语文 |
蜀山区 |
合肥五十中 |
张光华 |
语文 |
蜀山区 |
琥珀中学 |
吴立婷 |
语文 |
新站区 |
合肥十三中 |
夏显和 |
语文 |
新站区 |
合肥七十一中 |
王华 |
语文 |
瑶海区 |
合肥三十八中 |
许祖祥 |
政治 |
包河区 |
合肥四十六中 |
曹勤 |
政治 |
长丰 |
长丰一中 |
葛德材 |
政治 |
长丰 |
庄墓职中 |
谭联合 |
政治 |
长丰 |
城关中学 |
杨训芳 |
政治 |
长丰 |
吴山初中 |
胡峰 |
政治 |
肥东 |
长临河中学 |
陶爱翠 |
政治 |
肥东 |
肥东三中 |
江俊政 |
政治 |
肥东 |
肥东黄栗学校 |
王贵山 |
政治 |
肥西 |
肥西中学 |
魏常林 |
政治 |
肥西 |
三河中学 |
孙傲东 |
政治 |
肥西 |
江夏中心校 |
戴玲 |
政治 |
高新区 |
合肥二十中 |
康洁 |
政治 |
庐阳区 |
庐阳中学 |
聂晶 |
政治 |
市属 |
合肥幼师 |
唐长应 |
政治 |
市属 |
合肥十一中 |
张涓 |
政治 |
市属 |
合肥一中 |
王宝文 |
政治 |
蜀山区 |
皖安中学 |
杭旭 |
政治 |
瑶海区 |
合肥三十八中 |
谢勇 |
职教 |
长丰 |
庄墓职中 |
程乐凯 |
职教 |
肥西 |
金桥职高 |
许艳艳 |
职教 |
市属 |
旅游学校 |
蔚蓉 |
职教 |
市属 |
金融学校 |
鲁星平 |
职教 |
市属 |
服装学校 |
孙健 |
职教 |
市属 |
电子学校 |
王俊廷 |
职教 |
市属 |
合肥二十四中 |
凌玉华 |
职教 |
市属 |
合肥铁路工程学校 |
王光跃 |
职教 |
瑶海区 |
合肥化工职业技术学校 |
王丽 |
职教 |
瑶海区 |
合肥化工职业技术学校 |
合肥市教育局教研室
2007年11月21日
|
|
|
|