◇ 汽车至景区 919路公交车:延庆八方达电话 69143266
德胜门--延庆 早上6:00发车 末班车 19:00
延庆--德胜门 早上5:00发车 末班车 18:30
◇ 北京集散中心 83531111
(1)八达岭、十三陵 早上 6:00-10:30
票价成人160元,60岁以上老人、学生凭证件125元。1.2米以下儿童免费。
(2)直达八达岭专线 早上 9:30发车
票价成人100元,60岁以上老人、学生凭证件80元。1.2米以下儿童免费。
◇ s2线动车组 票价6元(一站5元,两站以上6元) 北京北站电话:51866223 八达岭火车站电话:51832152
由北京北站开往延庆
车站
车次 |
北京北 |
清华园 |
清河 |
昌平 |
南口 |
八达岭 |
延庆 |
s201 |
6:12 |
6:17 |
|
|
6:49 |
7:31 |
7:49 |
s287 |
7:58 |
8:03 |
8:12 |
|
8:38 |
9:20 |
9:37康庄 |
s207 |
9:02 |
|
9:12 |
|
9:33 |
10:15 |
10:33 |
s209 |
10:57 |
11:02 |
11:10 |
|
11:31 |
12:13 |
12:31 |
s213 |
13:14 |
13:19 |
|
|
|
14:25 |
14:43 |
s215 |
13:35 |
|
13:45 |
14:00 |
|
14:50 |
15:15 |
s217 |
15:24 |
15:29 |
15:37 |
15:52 |
16:01 |
16:43 |
17:01 |
s221 |
17:41 |
17:46 |
17:54 |
|
18:15 |
18:57 |
19:15 |
s223 |
18:39 |
18:44 |
18:54 |
19:12 |
19:21 |
20:02 |
20:16 |
s225 |
19:11 |
19:16 |
19:24 |
|
19:54 |
20:26 |
20:40 |
s229 |
22:03 |
22:08 |
22:19 |
|
22:40 |
23:21 |
23:35 |
s231 |
22:36 |
|
|
|
23:04 |
20:45 |
23:59 |
由延庆开往北京北站
车站
车次 |
延庆 |
八达岭 |
南口 |
昌平 |
清河 |
清华园 |
北京北 |
s202 |
6:00 |
6:12 |
6:55 |
|
7:19 |
7:27 |
7:35 |
s206 |
6:59 |
7:11 |
7:54 |
|
|
8:23 |
8:31 |
s208 |
8:07 |
8:23 |
9:07 |
9:16 |
|
9:39 |
9:47 |
s288 |
11:08康庄 |
11:19 |
12:03 |
|
12:27 |
|
12:41 |
s214 |
11:34 |
11:50 |
12:35 |
|
|
13:04 |
13:12 |
s216 |
13:20 |
13:40 |
14:25 |
|
|
14:53 |
15:00 |
s220 |
15:30 |
15:52 |
16:36 |
16:45 |
17:02 |
17:17 |
17:25 |
s222 |
16:01 |
16:21 |
17:05 |
|
|
17:33 |
17:39 |
s224 |
17:17 |
17:33 |
18:17 |
|
|
18:46 |
18:54 |
s228 |
19:42 |
20:06 |
20:55 |
21:04 |
|
21:35 |
21:43 |
s230 |
20:42 |
20:53 |
21:37 |
21:46 |
22:03 |
22:11 |
22:19 |
s232 |
21:18 |
21:33 |
22:17 |
|
22:47 |
22:55 |
23:16 |